суббота, 6 декабря 2014 г.

Задачки со всего света

Ребята, вписывайте сюда свои задачки. У кого какие есть идеи?

10 комментариев:

  1. В магазине проходит акция:заплатив за две шоколадки,покупатель получает три шоколадки(одну в подарок).Шоколадка стоит 20 рублей.Какое наибольшее число шоколадок можно получить на 100 рублей.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. На склад привезли 3 ящика мандарин, одинаковых повесу, всего 27 килограмма. Сколько мандарин было в каждом ящике?

    ОтветитьУдалить
  4. 9 порций мороженого разделили поровну между 3 детьми. Сколько порций мороженого получил каждый ребенок?

    ОтветитьУдалить
  5. Яна,Саша и Ваня лепили пельмени.Саша слепил 18 штук,Яна в 3 раза больше,чем Саша,а Ваня на 15 больше,чем Саша.Возможно ли поровну разделить все пельмени между одноклассниками,если накормить еще нужно целый класс.

    ОтветитьУдалить
  6. В детский дом волонтёры привезли 162 ручки. 261 альбом и 828 тетрадей, Получат ли дети одинаковое количество подарков, если в детском доме их 9 человек?

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Нашему классу поручили составить праздничную программу из 48 песен, 36 стихов и 24 сценок. Сколько мы можем номеров включить в программу

    ОтветитьУдалить
  9. Недалеко от нашей школы есть автобусная остановка трех маршрутов. Один подходит к остановке через 3 минуты, второй через каждые 6 минут, третий через каждые 10 минут. В 7 часов 15 минут они одновременно стоят на остановке. В какое ближайшее время на остановке окажутся снова три автобуса?

    ОтветитьУдалить
  10. На новогодний праздник готовится спектакль, который состоит из нескольких сцен. Мы, четыре подружки, захотели узнать, сколько сцен в спектакле. А сценария с нами не было. Но мы смогли сосчитать, что одна из нас участвует в 9 сценах, вторая в 6 сценах, третья в 5 сценах, четвертая в 7 сценах. Можем ли мы узнать, сколько сцен в спектакле без сценария?

    ОтветитьУдалить